Willy Herrmann (deutsch, 1895 - 1963), Landstraße mit Bäume, Öl a. Lwd, un. links sign.: W. Herrmann, Maße: 73 x 98 cm, gerahmt: 101 x 125 cm, stark verschmutzt.